Система автоматического полива футбольного поля

Автополив футбольного поля
Система автоматического полива необходима на полях как с естественным, тек и с искусственным покрытиями. Эта необходимость регламентирована всеми международными спортивными федерациями (ФИФА, РФС, УЕФА и т.д.). Система полива на полях с естественным покрытием защищает газон от высыхания и в сотни раз увеличивает срок его эксплуатации. На полях с искусственным покрытием она смягчает силу трения при скольжении игроков по поверхности и очищает ворс покрытия.

 

Автоматический полив футбольного поля
Очень трудно переоценить значение системы автоматического полива для спортивного газона. В проектировании таких систем должны быть обязательно учтены следующие ключевые моменты:

 

  • безопасность игроков
  • норма полива спортивного газона
  • периодичность полива
  • максимальная степень автоматизации

 

 

Полив футбольного поля
Как показывает практика, эксплуатация автоматического варианта полива, значительно ( в разы ) экономичнее его ручной альтернативы. Достаточно привести такие доводы как исключение человеческого фактора, отсутствие надобности в специальной технике и механизмах, возможность точного соблюдения расчётных параметров полива согласно существующим нормативам. Поэтому, финансовые затраты на проектирование и установку системы быстро окупаются, а результатом является ровное и долговечное зелёное покрытие.

 

Наша компания разработала несколько вариантов полива спортивных сооружений. Данные проектные решения получили одобрение ФИФА и удовлетворяют всем требованиям, предъявленным к профессиональным футбольным полям.

Полив стандартного футбольного поля размером 68м х 105м

Вариант 1 (I-40)

Краткое описание системы: Система полива футбольного поля 68 х 105 обеспечивающая равномерное покрытие всей игровой площади. Количество спринклеров 35 шт.

Характеристики водоисточника:
расход воды (Q)= 12м3/час
давление (P)= 7,0 bar

Тип спринклеров: Роторные спринклеры I-40-04-SS
Аксессуары к спринклерам: Turf Cup I-41 KIT (3ащитный колпачок под газон).

Вариант 2 (I-90)

Краткое описание системы: Система полива футбольного поля 68 х 105 обеспечивающая равномерное покрытие всей игровой площади. Количество спринклеров 20 шт.

Характеристики водоисточника:
расход воды (Q)= 24м3/час
давление (P)= 7,5 bar

Тип спринклеров: Роторные спринклеры I-90-ADV
Аксессуары к спринклерам: Turf Cup I-90 KIT (3ащитный колпачок под газон).

ЗАКАЗАТЬ